Immigrations aux États-Unis
Journal de la société française de statistique, Volume 12-13 (1871-1872), p. 166-168
@article{JSFS_1871-1872__12-13__166_0,
     author = {JSFS},
     title = {Immigrations aux \'Etats-Unis},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {12-13},
     year = {1871-1872},
     pages = {166-168},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1871-1872__12-13__166_0}
}
JSFS. Immigrations aux États-Unis. Journal de la société française de statistique, Volume 12-13 (1871-1872) pp. 166-168. http://www.numdam.org/item/JSFS_1871-1872__12-13__166_0/