D'un nouveau mode de calcul de la vie moyenne applicable à toutes les tables de mortalité
Journal de la société française de statistique, Tome 5 (1864), p. 319-322
@article{JSFS_1864__5__319_0,
     author = {Loua, T.},
     title = {D'un nouveau mode de calcul de la vie moyenne applicable \`a toutes les tables de mortalit\'e},
     journal = {Journal de la soci\'et\'e fran\c caise de statistique},
     publisher = {Soci\'et\'e de statistique de Paris},
     volume = {5},
     year = {1864},
     pages = {319-322},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JSFS_1864__5__319_0}
}
Loua, T. D'un nouveau mode de calcul de la vie moyenne applicable à toutes les tables de mortalité. Journal de la société française de statistique, Tome 5 (1864) pp. 319-322. http://www.numdam.org/item/JSFS_1864__5__319_0/