Discussion d'un problème de Dirichlet
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 18 (1939), pp. 249-284.
@article{JMPA_1939_9_18__249_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {Discussion d'un probl\`eme de {Dirichlet}},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {9e s{\'e}rie, 18},
     year = {1939},
     zbl = {0023.04502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__249_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Leray, Jean
TI  - Discussion d'un problème de Dirichlet
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1939
VL  - 18
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__249_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1939_9_18__249_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Leray, Jean
%T Discussion d'un problème de Dirichlet
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1939
%V 18
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__249_0/
%G fr
%F JMPA_1939_9_18__249_0
Leray, Jean. Discussion d'un problème de Dirichlet. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 18 (1939), pp. 249-284. http://www.numdam.org/item/JMPA_1939_9_18__249_0/