Sur la transformation ordinaire des fonctions abéliennes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 7 (1901), pp. 395-417.
@article{JMPA_1901_5_7__395_0,
     author = {Humbert, Georges},
     title = {Sur la transformation ordinaire des fonctions ab\'eliennes},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {395--417},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {5e s{\'e}rie, 7},
     year = {1901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1901_5_7__395_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Humbert, Georges
TI  - Sur la transformation ordinaire des fonctions abéliennes
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1901
SP  - 395
EP  - 417
VL  - 7
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1901_5_7__395_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1901_5_7__395_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Humbert, Georges
%T Sur la transformation ordinaire des fonctions abéliennes
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1901
%P 395-417
%V 7
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1901_5_7__395_0/
%G fr
%F JMPA_1901_5_7__395_0
Humbert, Georges. Sur la transformation ordinaire des fonctions abéliennes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 5, Volume 7 (1901), pp. 395-417. http://www.numdam.org/item/JMPA_1901_5_7__395_0/