Sur la propagation des ondes lumineuses, eu égard à la dispersion
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 8 (1882), pp. 335-356.
@article{JMPA_1882_3_8__335_0,
     author = {Gouy},
     title = {Sur la propagation des ondes lumineuses, eu \'egard \`a la dispersion},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {335--356},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {3e s{\'e}rie, 8},
     year = {1882},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1882_3_8__335_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gouy
TI  - Sur la propagation des ondes lumineuses, eu égard à la dispersion
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1882
SP  - 335
EP  - 356
VL  - 8
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1882_3_8__335_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1882_3_8__335_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gouy
%T Sur la propagation des ondes lumineuses, eu égard à la dispersion
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1882
%P 335-356
%V 8
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1882_3_8__335_0/
%G fr
%F JMPA_1882_3_8__335_0
Gouy. Sur la propagation des ondes lumineuses, eu égard à la dispersion. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 3, Volume 8 (1882), pp. 335-356. http://www.numdam.org/item/JMPA_1882_3_8__335_0/