Mémoire sur les formes bilinéaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 19 (1874), pp. 35-54.
@article{JMPA_1874_2_19__35_0,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {M\'emoire sur les formes bilin\'eaires},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {35--54},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 19},
     year = {1874},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1874_2_19__35_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Camille
TI  - Mémoire sur les formes bilinéaires
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1874
SP  - 35
EP  - 54
VL  - 19
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1874_2_19__35_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1874_2_19__35_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Jordan, Camille
%T Mémoire sur les formes bilinéaires
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1874
%P 35-54
%V 19
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1874_2_19__35_0/
%G fr
%F JMPA_1874_2_19__35_0
Jordan, Camille. Mémoire sur les formes bilinéaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 2, Volume 19 (1874), pp. 35-54. http://www.numdam.org/item/JMPA_1874_2_19__35_0/