Sur l'intégration des équations différentielles de la mécanique analytique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 20 (1855), pp. 185-200.
corrected-by Errata
@article{JMPA_1855_1_20__185_0,
     author = {Bour, Edmond},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles de la m\'ecanique analytique},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {185--200},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 20},
     year = {1855},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1855_1_20__185_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bour, Edmond
TI  - Sur l'intégration des équations différentielles de la mécanique analytique
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1855
SP  - 185
EP  - 200
VL  - 20
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1855_1_20__185_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1855_1_20__185_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bour, Edmond
%T Sur l'intégration des équations différentielles de la mécanique analytique
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1855
%P 185-200
%V 20
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1855_1_20__185_0/
%G fr
%F JMPA_1855_1_20__185_0
Bour, Edmond. Sur l'intégration des équations différentielles de la mécanique analytique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 20 (1855), pp. 185-200. http://www.numdam.org/item/JMPA_1855_1_20__185_0/