Sur la ligne dont les deux courbures ont entre elles un rapport constant
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 16 (1851), pp. 208-211.
@article{JMPA_1851_1_16__208_0,
     author = {Puiseux, V.},
     title = {Sur la ligne dont les deux courbures ont entre elles un rapport constant},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1851_1_16__208_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Puiseux, V.
TI  - Sur la ligne dont les deux courbures ont entre elles un rapport constant
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1851
VL  - 16
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1851_1_16__208_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1851_1_16__208_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Puiseux, V.
%T Sur la ligne dont les deux courbures ont entre elles un rapport constant
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1851
%V 16
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F JMPA_1851_1_16__208_0
Puiseux, V. Sur la ligne dont les deux courbures ont entre elles un rapport constant. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 16 (1851), pp. 208-211. http://www.numdam.org/item/JMPA_1851_1_16__208_0/