Sur la convergence des séries trigonométriques procédant suivant les multiples d'un même arc
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 16 (1851), pp. 186-190.
@article{JMPA_1851_1_16__186_0,
     author = {Holmgren, H.},
     title = {Sur la convergence des s\'eries trigonom\'etriques proc\'edant suivant les multiples d'un m\^eme arc},
     journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
     pages = {186--190},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JMPA_1851_1_16__186_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Holmgren, H.
TI  - Sur la convergence des séries trigonométriques procédant suivant les multiples d'un même arc
JO  - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
PY  - 1851
SP  - 186
EP  - 190
VL  - 16
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/JMPA_1851_1_16__186_0/
LA  - fr
ID  - JMPA_1851_1_16__186_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Holmgren, H.
%T Sur la convergence des séries trigonométriques procédant suivant les multiples d'un même arc
%J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées
%D 1851
%P 186-190
%V 16
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/JMPA_1851_1_16__186_0/
%G fr
%F JMPA_1851_1_16__186_0
Holmgren, H. Sur la convergence des séries trigonométriques procédant suivant les multiples d'un même arc. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 1, Volume 16 (1851), pp. 186-190. http://www.numdam.org/item/JMPA_1851_1_16__186_0/