Phase de diffusion pour des perturbations captives  [ Diffusion phase for some restricted perturbations ]
Journées équations aux dérivées partielles (1990), article no. 5, 10 p.
@article{JEDP_1990____A5_0,
     author = {Petkov, Vesselin},
     title = {Phase de diffusion pour des perturbations captives},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1990},
     zbl = {0718.35007},
     mrnumber = {92e:35121},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1990____A5_0}
}
Petkov, Vesselin M. Phase de diffusion pour des perturbations captives. Journées équations aux dérivées partielles (1990), article  no. 5, 10 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1990____A5_0/

[1] C. Bardos, J. C. Guillot et J. Ralston, Comm. PDE, 7(1982), 905-958. | MR 84d:35120 | Zbl 0496.35067

[2] C. Gérard, A. Martinez and D. Robert, Commun. Math. Phys., 121 (1989), 323-336. | MR 90b:35185 | Zbl 0704.35114

[3] T. Gurejev and Yu. Safarov, LOMI preprint, E-1-86, Leningrad, 1985 and Trans. MIAN URSS, 179.

[4] L. Hormander, The Analysis of Linear Partial Differential Operators, v. IV, Springer-Verlag, Heidelberg.

[5] P. Lax and R. Phillips, Scattering Theory, Academic Press, New York, 1967. | Zbl 0186.16301

[6] R. Melrose, J. Funct. Anal., 53 (1983), 287-303. | MR 85k:35180 | Zbl 0535.35067

[7] R. Melrose, Comm. PDE, 13 (1989), 1431-1439. | MR 90a:35183

[8] V. Petkov and L. Stojanov, Erg. Theory & Dynam. Systems, 8 (1988), 81-91. | MR 89c:58106 | Zbl 0668.58005

[9] J. Ralston, Comm. Pure Appl. Math., 24 (1971), 571-582. | MR 56 #16166 | Zbl 0206.39603

[10] D. Robert, Seminaire EDP de l'Ecole Polytechnique, Exposé XVII, 1988/1989. | Numdam

[11] D. Robert, Proceeding of the Intern. Conference Integral Equations and Inverse Problems, Varna 1989, Longman, to appear.

[12] Yu. Safarov, Trans. Sci. Seminar LOMI, 152 (1986), 94-104 (en russe).

[13] Yu. Safarov, Izv. AN SSSR, Ser. Mat., 52 (1988), 1230-1251. (en russe). | Zbl 0682.35082

[14] M. Zworski, Duke Math. J., 59 (1989), 311-323. | MR 90h:35190 | Zbl 0705.35099

[15] G. Vodev, preprint, Avril 1990.