Développements asymptotiques dans l'approximation de Born-Oppenheimer
Journées équations aux dérivées partielles (1988), article no. 10, 4 p.
@article{JEDP_1988____A10_0,
     author = {Martinez, Andr\'e},
     title = {D\'eveloppements asymptotiques dans l'approximation de {Born-Oppenheimer}},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {10},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1988},
     mrnumber = {975499},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1988____A10_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Martinez, André
TI  - Développements asymptotiques dans l'approximation de Born-Oppenheimer
JO  - Journées équations aux dérivées partielles
PY  - 1988
DA  - 1988///
PB  - Ecole polytechnique
UR  - http://www.numdam.org/item/JEDP_1988____A10_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=975499
LA  - fr
ID  - JEDP_1988____A10_0
ER  - 
Martinez, André. Développements asymptotiques dans l'approximation de Born-Oppenheimer. Journées équations aux dérivées partielles (1988), article  no. 10, 4 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1988____A10_0/

[Bo-Op] M. Born-R. Oppenheimer, Zur quantentheorie der Molekeln, Annalen der Physik, 84, (1927), 457. | JFM 53.0845.04

[CDS] J.P. Combes-P. Duclos-R. Seiler, The Born-Oppenheimer approximation, Rigorous atomic and molecular physics (eds G. Velo, A. Wightman), p. 185-212, New-York : Plenum 1981.

[Ha] G.A. Hagedorn, High order corrections to the time independant Born-Oppenheimer approximation I : smooth potentials, Annals of Math. 124, (1986), p. 571-590 [erratum 126 (1987), p. 219]. | Zbl 0619.35094

[He-Sj] B. Helffer-J. Sjöstrand, Multiple wells in the semiclassical limit I, Comm. P.D.E., 9(4), (1984), 337-408. | MR 86c:35113 | Zbl 0546.35053

[Ma] A. Martinez, Développements asymptotiques et effet tunnel dans l'approximation de Born-Oppenheimer, Preprint Univ. Paris-Sud, (1988). | Numdam | Zbl 0689.35063