Intégrales singulières holomorphes
Journées équations aux dérivées partielles (1983), article no. 13, 9 p.
@article{JEDP_1983____A13_0,
     author = {Vaillant, Jean},
     title = {Int\'egrales singuli\`eres holomorphes},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     eid = {13},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1983},
     zbl = {0525.32010},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1983____A13_0/}
}
Vaillant, Jean. Intégrales singulières holomorphes. Journées équations aux dérivées partielles (1983), article  no. 13, 9 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1983____A13_0/

(1) J. Briancon et J. P. Speder - Thèse Nice (1976)

(2) T. Fukuda et T. Kobayashi - A local isotopy theorem. (1982) | Zbl 0514.58034

(3) Y. Hamada et G. Nakamura - On the singularities of the solution of the Cauchy problem... Annali Scuola Norm. Sup. di Pisa, 4 (1977), 725-755. | Numdam | MR 58 #22956 | Zbl 0373.35010

(4) J. P. Henry, M. Merle, C. Sabbah - Sur la condition de THOM stricte pour un morphisme analytique complexe. Public. Centre de Math. de l'Ecole Polytechnique, Palaiseau (1982). | Numdam | Zbl 0551.32012

(5) T. Kobayaschi - On the singularities of the solution to the Cauchy problem... (1982)

(6) Le Dung Trang et B. Teissier - Variétés polaires locales et classes de Chern des Variétés Singulières Annals of Mathematics 114 (1981) 457-491. | MR 83k:32012a | Zbl 0488.32004

(7) J. Leray - Un complément au théorème de N. NILSSON sur les intégrales... Bulletin de la Société Mathématique de France, 95, (1967) 313- | Numdam | MR 58 #17193 | Zbl 0164.21102

(8) F. Pham - Intégrales de type singulier fin et calcul microdifférentiel. Conférence à Nancy (1983) | MR 85j:32016 | Zbl 0564.32008

(9) D. Schiltz, J. Vaillant et C. Wagschal - Problème de Cauchy ramifié à caractéristiques multiples en involution. C.R. Acad. Sc. Paris, t. 291, (1980), 659-662. | MR 82a:35062 | Zbl 0463.35019

(10) D. Schiltz, J. Vaillant et C. Wagschal - Problème de Cauchy ramifié : racine caractéristique double ou triple en involution. J. Math. Pures et Appliquées, 4, (1982), 423-443. | MR 85e:35007 | Zbl 0525.35011