Sur le théorème de comparaison entre cohomologie de De Rham p-adique
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 14 (1986-1987), Talk no. 14, 25 p.
@article{GAU_1986-1987__14__A6_0,
     author = {Chiarellotto, Bruno},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de comparaison entre cohomologie de De Rham $p$-adique},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {14},
     year = {1986-1987},
     note = {talk:14},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1986-1987__14__A6_0}
}
Chiarellotto, Bruno. Sur le théorème de comparaison entre cohomologie de De Rham $p$-adique. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 14 (1986-1987) Talk no. 14, 25 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1986-1987__14__A6_0/

[BAO] Baldassarri,F. Differential modules and singular points of p-adic differential equations. Adv. in Math. 44, 155-179 (1982). | MR 658539 | Zbl 0493.12030

[BA1] Baldassarri,F. Comparaison entre la cohomologie algébrique et la cohomologie p-adique rigide à coefficients dans un module différentiel I. Inv. Math. 87, 83-99 (1987). | MR 862713 | Zbl 0586.14009

[BA2] Baldassarri,F. Comparaison entre la cohomologie algebrique et la cohomologie p-adique rigide à coefficients dans un module différentiel II(singularités reguliéres). A paraître.

[BGR] Bosch,S.;Guntzer,U.;Remmert,R. Non archimedean analysis. Grundlehren der Math. Wissenschaften 261 Springer Berlin-Heidelberg-New York-Tokyo (1984). | MR 746961 | Zbl 0539.14017

[BOU] Bourbaki,N. Espaces vectoriels topologiques.Hermann Paris 1966. | MR 203425

[CH] Chiarellotto,B. A comparison theorem in p-adic cohomology (A paraître).

[CHR] Christol,G.. Modules différentiels et equations différentielles p-adique. Queen's Paper in Pure et Appl. Math. 66 Queen's Univ. Kingston-Ontario 1983. | MR 772749 | Zbl 0589.12020

[CL] Clark,D. A note on the p-adic convergence of solution of linear differential equations. Proc. Amer. Math. Soc. 17 262-269 (1966). | MR 186895 | Zbl 0147.31101

[DE] Deligne,P. Equations différentielles à points singuliers. Lecture Notes in Math. 163 Springer Berlin-Heidelberg-New York (1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[GR] Grauert, H.;Remmert, R. Analytische Stellenalgebren. En Die Grundlehren der Math. Wissenschaften Band 176 Springer-Verlag (1971). | MR 316742 | Zbl 0231.32001

[GRQO] Grothendieck,A; On the de Rham cohomology of algebraic varieties. Publ.Math. I.H.E.S. 29, 95-103(1966). | Numdam | MR 199194 | Zbl 0145.17602

[GRO1] Grothendieck,A.. Produits tensoriels topologiques et espaces nucléaire. Memoirs of Am. Math. Soc. 16 (1955). | MR 75539 | Zbl 0123.30301

[GRO2] Grothendieck,A. Topological vector spaces. Gordon & Breach Science Publ. New York London (1973). | MR 372565 | Zbl 0275.46001

[IN] Ingleton,A.W. The Hahn-Banach theorem for non archimedean valued fields. Proc. Cambridge Phil. Soc. 48, 41-45 (1952). | MR 45939 | Zbl 0046.12001

[KA] Katz,N. Nilpotent connections and the monodromy theorem: application of a result of Turrittin. Publ. Math. I.H.E.S. 39 355-432 (1970). | Numdam | MR 291177 | Zbl 0221.14007

[KI] Kiehl,R. Die de Rham kohomologie algebraischer Mannigfaltigkeiten uber einem bewerteten Körper. Publ. Math. I.H.E.S. 33,5-20 (1967). | Numdam | MR 229644 | Zbl 0159.22404

[KO] Kofp,U.. Uber eigentliche Familien algebraischer Varietaten über affinoidem Räumen. Schriftenreihe Math. Inst. Univ. Münster, Serie 2, Heft 7 (1974).

[MA] Malgrange,B. Sur les points singuliers des équations différentielles. L'Ins. Math. 20, 147-176 (1974). | MR 368074 | Zbl 0299.34011

[ME] Mebkhout,Z. Théorèmes de bidualité locale pour les DX-modules holonomes. Ark. Mat. 20, 111-124 (1981). | MR 660129 | Zbl 0525.32025

[MO] Morita,Y. A p-adic theory of hyperfunctions I. Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ. 17, 1-24(1981). | MR 613933 | Zbl 0457.12010

[MS] Morita,Y.;Schikhof,W.H. Duality of projective limit spaces and injective limit spaces over a non-spherically complete non-archimedean field. Tohoku Math. Journal 38, 387-397 (1986). | MR 854458 | Zbl 0649.46069

[RO] Robba, Ph. Index of p-adic differential operators III. Applications to twisted exponential sums. Soc. Math. de France, Asté- risque 119-120, 191-266 (1984). | MR 773094 | Zbl 0548.12015

[SE] Serre,J.P. Un théorème de dualité. Comm. Math. Helv. 29, 9-26 (1955). | MR 67489 | Zbl 0067.16101

[VT] Van Tiel,J. Espaces localement K-convexes, I-III. Indag. Math. 27, 249-258, 259-272, 273-289 (1965). | MR 179593 | Zbl 0133.06502