Factorisation d'opérateurs différentiels à coefficients rationnels
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 7-8 (1979-1981), Talk no. 12, 3 p.
@article{GAU_1979-1981__7-8__A7_0,
     author = {Robba, Philippe},
     title = {Factorisation d'op\'erateurs diff\'erentiels \`a coefficients rationnels},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {7-8},
     year = {1979-1981},
     note = {talk:12},
     zbl = {0484.47023},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1979-1981__7-8__A7_0}
}
Robba, Philippe. Factorisation d'opérateurs différentiels à coefficients rationnels. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 7-8 (1979-1981) Talk no. 12, 3 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1979-1981__7-8__A7_0/

[1] Amice (Y.). - Les nombres p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1975 (Collection SUP. "Le Mathématicien", 14). | MR 447195 | Zbl 0313.12104

[2] Dwork (B.) and Robba (P.). - On ordinary linear p-adic differential equations, Trans. Amer. math. Soc., t. 231, 1977, p. 1-46. | MR 447247 | Zbl 0375.34010