Mesure de transcendance partielle pour une famille de nombres liés aux solutions d'équations différentielles à points singuliers irréguliers
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 7-8 (1979-1981), Talk no. 9, 2 p.
@article{GAU_1979-1981__7-8__A5_0,
     author = {Remmal, Salah-Eddine},
     title = {Mesure de transcendance partielle pour une famille de nombres li\'es aux solutions d'\'equations diff\'erentielles \`a points singuliers irr\'eguliers},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {7-8},
     year = {1979-1981},
     note = {talk:9},
     zbl = {0523.10020},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1979-1981__7-8__A5_0}
}
Remmal, Salah-Eddine. Mesure de transcendance partielle pour une famille de nombres liés aux solutions d'équations différentielles à points singuliers irréguliers. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 7-8 (1979-1981) Talk no. 9, 2 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1979-1981__7-8__A5_0/

[1] Remmal (S.). - Problèmes de transcendance liés aux E-fonctions et aux G-fonctions p-adiques, "Problèmes diophantiens", Publications mathématiques de l'Université Pierre et Marie Curie (à paraître). | Zbl 0523.10021