Factorisation de suites récurrentes linéaires
Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 7-8 (1979-1981), Talk no. 33, 9 p.
@article{GAU_1979-1981__7-8__A14_0,
     author = {B\'ezivin, Jean-Paul},
     title = {Factorisation de suites r\'ecurrentes lin\'eaires},
     journal = {Groupe de travail d'analyse ultram\'etrique},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {7-8},
     year = {1979-1981},
     note = {talk:33},
     zbl = {0479.10008},
     mrnumber = {628169},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/GAU_1979-1981__7-8__A14_0}
}
Bézivin, Jean-Paul. Factorisation de suites récurrentes linéaires. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Volume 7-8 (1979-1981) Talk no. 33, 9 p. http://www.numdam.org/item/GAU_1979-1981__7-8__A14_0/

[1] Benzaghou (Benali). - Algèbres de Hadamard, Bull. Soc. math. France, t. 98, 1970, p. 209-252 (Thèse Sc. math., Paris, 1969). | Numdam | MR 284431 | Zbl 0206.33203

[2] Liardet (Pierre). - Sur une conjecture de Serge Lang, "Journées arithmétiques [1974. Bordeaux]," Asterisque n° 24-25, 1975, p. 187-209. | MR 376688 | Zbl 0315.14006

[3] Pourchet (Yves). - Solution du problème arithmétique du quotient de Hadamard de deux fractions rationnelles, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 288, 1979 série A, p. 1055-1057. | MR 541979 | Zbl 0421.13005

[4] Ritt (J.F.). - A factorization theory for functions, Trans. Amer. math. Soc., t. 29, 1927, p. 584-596. | JFM 53.0122.06 | MR 1501406