Note sur un résultat dans l'homologie sectionnelle
Diagrammes, Tome 27 (1992) , Exposé no. 1, 11 p.
@article{DIA_1992__27__A1_0,
     author = {Arrabal, Juan-Jos\'e},
     title = {Note sur un r\'esultat dans l'homologie sectionnelle},
     journal = {Diagrammes},
     note = {talk:1},
     publisher = {Universit\'e Paris 7, Unit\'e d'enseignement et de recherche de math\'ematiques},
     volume = {27},
     year = {1992},
     zbl = {0768.55006},
     mrnumber = {1194779},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/DIA_1992__27__A1_0/}
}
Arrabal, Juan-José. Note sur un résultat dans l'homologie sectionnelle. Diagrammes, Tome 27 (1992) , Exposé no. 1, 11 p. http://www.numdam.org/item/DIA_1992__27__A1_0/

[1] Agoston, M. K. Algebraic Topology. Marcel Dekker, Inc. New York. 1976. | MR 445485 | Zbl 0337.55001

[2] Dominguez, E. "Interpretación geométrica de la homologia singular". Revista Real Academia de Ciencias 69. Madrid, 1975, 149-156. | MR 461517

[3] Lalonde, F. Homologie de Shih d'une submersion. (Homologies non singulières des variétés feuilletées). Bull. Soc. Math. France. 1987. Memoire n. 30. | Numdam | Zbl 0642.57019

[4] Shih, W. "Un invariant algébrique associé à une application continue et le problème de Cauchy global". C.R.A.S., t.285, série A, p. 333, Paris. 1977. | MR 445563 | Zbl 0358.58016

[5] Shih, W. "Un invariant algébrique associé à une application continue". Diagrammes 15, Paris 1986. | Numdam | MR 866938 | Zbl 0611.55006