Convergence in some ringed toposes
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 31 (1990) no. 3, p. 245-274
@article{CTGDC_1990__31_3_245_0,
     author = {Veit, A. Barbara},
     title = {Convergence in some ringed toposes},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {31},
     number = {3},
     year = {1990},
     pages = {245-274},
     zbl = {0722.18004},
     mrnumber = {1087867},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1990__31_3_245_0}
}
Veit, A. Barbara. Convergence in some ringed toposes. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 31 (1990) no. 3, pp. 245-274. https://www.numdam.org/item/CTGDC_1990__31_3_245_0/

1 R. Arens and J. Dugundji, Topologies for Function Spaces, Pacific J. Math. 1(1951); | MR 43447 | Zbl 0044.11801

2 M. Artin, A. Grothendieck, and J.L. Verdier, Théorie des topos et cohomologie étale des schémas (SGA 4), vol.1, Lecture Notes in Math. 269, Springer Verlag 1972; | MR 354653 | Zbl 0234.00007

3 E.J. Dubuc, Sur les modèles de la géométrie différentielle synthétique, Cahiers de Top. et Géom. Diff., vol.XX-3(1979) ; | Numdam | MR 557083 | Zbl 0473.18008

4a E.J. Dubuc, C∞-Schemes, Matematisk Institut of the Aarhus Universitet, Preprint Series 1979/80 No.3; | Zbl 0428.58001

4b E.J. Dubuc, C∞-Schemes, Amer. J. Math. 103(4)(1981); | Zbl 0483.58003

5 C. Ehresmann, Les prolongements d'une variété différentiable, C.R.A.S. Paris 233(1951), pp. 598, 777 and 1081; | Zbl 0043.17401

6 M. Makkai and G.E. Reyes, First Order Categorical Logic, Lecture Notes in Math. 611, Springer Verlag 1977; | MR 505486 | Zbl 0357.18002

7 I. Moerdijk and G.E. Reyes, Smooth Spaces versus Continuous Spaces in Models for Synthetic Differential Geometry, J. Pure Appl. Alg. 32(1984); | MR 741963 | Zbl 0535.18003

8 I. Moerdijk and G.E. Reyes, A Smooth Version of the Zariski Topos, Advances in Math. 65 (1987); | MR 904724 | Zbl 0648.18006

9 A. Kock, Synthetic Differential Geometry, London Math. Soc. Lecture Notes Series 51, Cambridge University Press 1981; | MR 649622 | Zbl 0466.51008

10 C. Kuratowski, Topologie, vol.1, 4th ed., Warszawa 1958; | Zbl 0078.14603

11 G.E. Reyes, Théorie des modèles et faisceaux, Advances in Math. 30 (1978), 156-170; | MR 513847 | Zbl 0409.03040

12 G. E. Reyes (ed.), Géométrie Différentielle Synthétique, Rapports de Recherche 11 et 12, Dépt. Math. Stat. Universite de Montréal, 1981;

13 L.A. Steen and J.A. Seebach, Counterexamples in Topology, 2nd ed., Springer Verlag 1978; | MR 507446 | Zbl 0386.54001

14 L.N. Stout, Topological Properties of the Real Numbers Object in a Topos, Cahiers de Top. et Géom. Diff., vol. XVII-3 (1976); | Numdam | MR 422023 | Zbl 0354.18010

15 A.B. Veit, Il forcing come principio logico per la costruzione dei fasci, Rend. Mat. (VI), vol.11, 3/4 (1978); | Zbl 0431.03024

16 A. Weil, Théorie des points proches sur les variétés différentiables, Colloq. Top. et Géom. Diff., Strasbourg 1953. | MR 61455 | Zbl 0053.24903