Modulo C homotopy
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 23 (1982) no. 4, p. 389-396
@article{CTGDC_1982__23_4_389_0,
     author = {Dennett, J. R.},
     title = {Modulo $C$ homotopy},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {23},
     number = {4},
     year = {1982},
     pages = {389-396},
     zbl = {0514.55013},
     mrnumber = {693505},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1982__23_4_389_0}
}
Dennett, J. R. Modulo $C$ homotopy. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 23 (1982) no. 4, pp. 389-396. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1982__23_4_389_0/

1 F.W. Bauer & J. Dugundji, Categorical homotopy and fibrations, Trans. A. M. S. 140 (1969), 239 - 256. | MR 243518 | Zbl 0182.25902

2 A.K. Bousfield, The localization of spaces with respect to homology, Topology 14(1975), 133-150. | MR 380779 | Zbl 0309.55013

3 P. Gabriel& M. Zisman, Calculus of fractions and homotopy theory, Springer 1967. | MR 210125 | Zbl 0186.56802

4 M. Mimura, G. Nishida& H. Toda, Localisation of CW-complexes and its applications, J. Math. Soc. Japan 23 (1971), 593-624. | MR 295347 | Zbl 0217.48801

5 E.H. Spanier, Algebraic Topology, McGraw Hill 1966. | MR 210112 | Zbl 0145.43303