Toward the description in a smooth topos of the dynamically possible motions and deformations of a continuous body
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 21 (1980) no. 4, pp. 377-392.
@article{CTGDC_1980__21_4_377_0,
     author = {Lawvere, F. William},
     title = {Toward the description in a smooth topos of the dynamically possible motions and deformations of a continuous body},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {377--392},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {21},
     number = {4},
     year = {1980},
     zbl = {0472.18009},
     mrnumber = {606383},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1980__21_4_377_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lawvere, F. William
TI  - Toward the description in a smooth topos of the dynamically possible motions and deformations of a continuous body
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1980
DA  - 1980///
SP  - 377
EP  - 392
VL  - 21
IS  - 4
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1980__21_4_377_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0472.18009
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=606383
LA  - en
ID  - CTGDC_1980__21_4_377_0
ER  - 
Lawvere, F. William. Toward the description in a smooth topos of the dynamically possible motions and deformations of a continuous body. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 21 (1980) no. 4, pp. 377-392. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1980__21_4_377_0/