Conditions pour un minimum local d'une fonction différentiable
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 20 (1979) no. 2, pp. 109-153.
@article{CTGDC_1979__20_2_109_0,
     author = {Antoine, Philippe},
     title = {Conditions pour un minimum local d'une fonction diff\'erentiable},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {109--153},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {20},
     number = {2},
     year = {1979},
     zbl = {0427.49019},
     mrnumber = {548486},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1979__20_2_109_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Antoine, Philippe
TI  - Conditions pour un minimum local d'une fonction différentiable
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 109
EP  - 153
VL  - 20
IS  - 2
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1979__20_2_109_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0427.49019
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548486
LA  - fr
ID  - CTGDC_1979__20_2_109_0
ER  - 
Antoine, Philippe. Conditions pour un minimum local d'une fonction différentiable. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 20 (1979) no. 2, pp. 109-153. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1979__20_2_109_0/