Sur le théorème de complétion de Buchwalter-Pupier
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 3, pp. 327-331.
@article{CTGDC_1976__17_3_327_0,
     author = {Bourdaud, G\'erard},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de compl\'etion de {Buchwalter-Pupier}},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     pages = {327--331},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {17},
     number = {3},
     year = {1976},
     zbl = {0336.54028},
     mrnumber = {428266},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_3_327_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bourdaud, Gérard
TI  - Sur le théorème de complétion de Buchwalter-Pupier
JO  - Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques
PY  - 1976
DA  - 1976///
SP  - 327
EP  - 331
VL  - 17
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_3_327_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0336.54028
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=428266
LA  - fr
ID  - CTGDC_1976__17_3_327_0
ER  - 
Bourdaud, Gérard. Sur le théorème de complétion de Buchwalter-Pupier. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Tome 17 (1976) no. 3, pp. 327-331. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1976__17_3_327_0/

1 Gillman-Jerison, Rings of continuous functions, Van Nostrand, 1960. | MR 116199 | Zbl 0093.30001

2 Buchwalter-Pupier, C.R.A.S. Paris 273 (1971), 96-98. | Zbl 0214.21301