Calcul différentiel dans les espaces non normables
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 14 (1973) no. 1, p. 3-40
@article{CTGDC_1973__14_1_3_0,
     author = {Simonnet, Michel},
     title = {Calcul diff\'erentiel dans les espaces non normables},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {14},
     number = {1},
     year = {1973},
     pages = {3-40},
     zbl = {0271.58005},
     mrnumber = {346524},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1973__14_1_3_0}
}
Simonnet, Michel. Calcul différentiel dans les espaces non normables. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 14 (1973) no. 1, pp. 3-40. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1973__14_1_3_0/

[1] A. Bastiani, Applications différentiables et variétés différentiables de dimension infinie, Jour. d'Analyse math., Jérusalem, 13 (1964), p. 1 - 114. | MR 177277 | Zbl 0196.44103

[2] A. Frolicher - W. BUCHER, Calculus in vector spaces without norm, Lecture Notes in Math. 30, 1966. | MR 213869 | Zbl 0156.38303

[3] C.H. Cook - H.R. Fischer, On equicontinuity and continuous convergence, Math. Ann. 159 (1965), p. 94 - 104. | MR 179752 | Zbl 0129.38001

[4] M. Simonnet, Exposé de Géométrie différentielle, Théorie et Applications des Catégories, Paris, 1971.

[5] P. Ver Eecke, Connexions d'ordre infini, Cahiers Topo. et Géo. diff. 11 - 3 (1970), p. 1 - 39. | Numdam | Zbl 0202.20901

[6] A. Bastiani, Espaces fonctionnels, Cours multigraphié, Amiens, 1969.

[7] J.A. Leslie, Some Frobenius theorems in Global Analysis, Jour. of diff. Geo. 2 (1968), p. 279 - 297. | MR 251750 | Zbl 0169.53201

[8] N. Bourbaki, Equations différentielles, Paris, Hermann, 1961.

[9] J. Dieudonne, Fondements de l'Analyse moderne, livre I, Paris, Gauthier-Villars, 1969.

[10] J.P. Penon, Sur le théorème de Frobenius, Bull. Soc. Math. France 98(1970) p. 48 - 59. | Numdam | MR 266254 | Zbl 0197.41601

[11] G. Choquet, Convergences, Ann. Inst. Fourier, Grenoble 23 (1947), p. 57. | Numdam | Zbl 0031.28101

[12] A. Machado, Espaces d'Antoine et pseudo-topologies (à paraître). | Numdam | Zbl 0276.54001