Complétion d'un foncteur structuré
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 13 (1972) no. 4, p. 377-392
@article{CTGDC_1972__13_4_377_0,
     author = {Leblond, Marie-Claude},
     title = {Compl\'etion d'un foncteur structur\'e},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {13},
     number = {4},
     year = {1972},
     pages = {377-392},
     zbl = {0289.18005},
     mrnumber = {344303},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1972__13_4_377_0}
}
Leblond, Marie-Claude. Complétion d'un foncteur structuré. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 13 (1972) no. 4, pp. 377-392. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1972__13_4_377_0/

1 C. Ehresmann, Algèbre, C.D.U. 1968, Paris.

2 A. Bastiani -C. Ehresmann,Catégories de foncteurs structurés, Cahiers Topo. et Géo. diff. XI - 3 (1969), 329 - 384. | Numdam | MR 272850 | Zbl 0223.18008

3 M.C. Leblond, Complétion de foncteurs ordonnés et de foncteurs doubles, Esquisses Mathématiques 15 (1971), Paris (Thèse 3e cycle). | MR 376802 | Zbl 0384.18001

4 C. Ehresmann, Construction de structures libres, Lecture Notes 92, Springer (1969). | MR 245638

5 C. Ehresmann, Prolongement universel d'un foncteur par adjonction de limites, Dissertationes Math. L XIV (1969), Varsovie. | Zbl 0204.33602