Germs of quasi-continuous functions
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 13 (1972) no. 1, pp. 41-56.
@article{CTGDC_1972__13_1_41_0,
     author = {Chen, Yuh-Ching},
     title = {Germs of quasi-continuous functions},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {41--56},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {13},
     number = {1},
     year = {1972},
     zbl = {0244.18012},
     mrnumber = {313359},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1972__13_1_41_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chen, Yuh-Ching
TI  - Germs of quasi-continuous functions
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 41
EP  - 56
VL  - 13
IS  - 1
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1972__13_1_41_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0244.18012
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=313359
LA  - en
ID  - CTGDC_1972__13_1_41_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chen, Yuh-Ching
%T Germs of quasi-continuous functions
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1972
%P 41-56
%V 13
%N 1
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G en
%F CTGDC_1972__13_1_41_0
Chen, Yuh-Ching. Germs of quasi-continuous functions. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 13 (1972) no. 1, pp. 41-56. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1972__13_1_41_0/

[1] Bastiani A., Applications différentiables et variétés différentiables de dimension infinie, Jour. Analyse Math. Jérusalem, 13 (1964) 1-114. | MR | Zbl

[2] Binz E., Bemerkungen zu limitierten Funktionenalgebren, Math. Ann. 175 (1968), 169-184. | MR | Zbl

[3] Binz E., Ein Differenzierbarkeitsbegriff in limitierten Vektorräumen, Comm. Math. Helv. 41 (1966-67). | MR | Zbl

[4] Binz E. and Keller H., Funktionenräume in des Kategorie der Limesräume, Ann. Acad. Sci. Fenn. (Finlande) AI 383, (1966). | MR | Zbl

[5] Chen Y.C., Quasi-faisceaux sur les espaces quasi-topologiques, C.R.A.S. Paris 273 (1971). | MR | Zbl

[6] Cook C. and Fischer H., Uniform convergent structures, Math. Ann. 173 (1967), 290-306. | MR | Zbl

[7] Cook C. and Fischer M., On equicontinuity and continuous convergence, Math. Ann. 159 (1965), 94-104. | MR | Zbl

[8] Ehresmann C., Catégories topologtiques I, II, III, Koninkl. Nederl. Akad. van Wetenschappen, Proceeding series A 69, 1 (1966). | MR

[9] Eilenberg-Moore, Foundations of relative homological algebra, Memoirs Amer. Math. Sci. 55 (1965). | MR | Zbl

[10] Frölicher-Bucher, Calculus in vector spaces without norm, Lecture Notes in Math. 30, Springer (1966). | MR | Zbl

[11] Grothendieck A., Sur quelques points d'algèbre homologique, Tohoku Math. Jour. 9 (1957), 119-221. | MR | Zbl

[12] Kowalsky H., Limesräume und Kompletierung, Math. Nach. 12 (1954), 301-340. | MR | Zbl

[13] Leroux P., Sur les structures d'effacement, (to appear). | Zbl

[14] Machado A., Caractérisation à l'aide de quasi-topologies de la structure de variété analytique complexe, C.R.A.S. Paris 268 (1969), 1402-1405. | MR | Zbl

[15] Machado A., Quasi-variétés complexes, Cahiers de Top. et Géom. Diff. XI, 3 (1969), 229-279. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[16] Machado A., Quasi-topologie algébrique, Esquisses Math. 10 (1970).

[17] Maranda J., Injective structures, Trans. Amer. Math. Sci. 110 (1964), 98-135. | MR | Zbl

[18] Spanier E., Quasi-topologies, Duke Math. Jour. 30 (1963). | MR | Zbl

[19] Zimmermann W., Injektive Strukturen und M-injektive Objekte, Thesis, Ludwig-Maximilians-Universität, München (1969). | MR