Some remarks on sheaf cohomology
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 4, pp. 467-473.
@article{CTGDC_1969__11_4_467_0,
     author = {Chen, Yuh-Ching},
     title = {Some remarks on sheaf cohomology},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {467--473},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {11},
     number = {4},
     year = {1969},
     zbl = {0201.25201},
     mrnumber = {278294},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_4_467_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chen, Yuh-Ching
TI  - Some remarks on sheaf cohomology
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 467
EP  - 473
VL  - 11
IS  - 4
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_4_467_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0201.25201
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=278294
LA  - en
ID  - CTGDC_1969__11_4_467_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chen, Yuh-Ching
%T Some remarks on sheaf cohomology
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1969
%P 467-473
%V 11
%N 4
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G en
%F CTGDC_1969__11_4_467_0
Chen, Yuh-Ching. Some remarks on sheaf cohomology. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 4, pp. 467-473. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_4_467_0/

1 Chen, Y.C., Stacks,costacks and axiomatic homology, Trans. Amer. Math. Soc., 145(1969), 105-116. | MR | Zbl

2 Godement, R., Topologie algébrique et théorie des faisceaux, Hermann, Paris, 1958. | MR | Zbl