Élargissement complet d'un foncteur local
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 4, pp. 405-419.
@article{CTGDC_1969__11_4_405_0,
     author = {Ehresmann, Charles},
     title = {\'Elargissement complet d'un foncteur local},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {405--419},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {11},
     number = {4},
     year = {1969},
     zbl = {0204.33504},
     mrnumber = {273530},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_4_405_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ehresmann, Charles
TI  - Élargissement complet d'un foncteur local
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 405
EP  - 419
VL  - 11
IS  - 4
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_4_405_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0204.33504
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=273530
LA  - fr
ID  - CTGDC_1969__11_4_405_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ehresmann, Charles
%T Élargissement complet d'un foncteur local
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1969
%P 405-419
%V 11
%N 4
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G fr
%F CTGDC_1969__11_4_405_0
Ehresmann, Charles. Élargissement complet d'un foncteur local. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 4, pp. 405-419. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_4_405_0/

0 C. Ehresmann, Algèbre 1ère partie, C. D. U., Paris (1968).

1 C. Ehresmann, Catégories structurées généralisées, Cahiers de Top. et Géo. diff. X, 1, Dunod (1968). | Numdam | MR

2 C. Ehresmann, Catégories et Structures, Dunod, Paris (1965). | MR | Zbl

3 C. Ehresmann, Catégories structurées, Ann. Ec. Norm. Sup. 80, Paris (1963), 349-426. | Numdam | MR | Zbl

4 C. Ehresmann, Espèces de structures sous-inductives, Cahiers Top. et Géo. diff. VII, Paris (1965). | Numdam | Zbl

5 C. Ehresmann, Prolongements universels d'un foncteur par adjonction de limites, Dissertationes Math. 64, Varsovie (1969). | MR | Zbl

6 M.-C. Leblond, Catégories de foncteurs ordonnés (à paraître dans Esquisses Mathématiques).

7 A. Bastiani, Applications différentiables et variétés différentiables de dimension infinie, Jour. d'Analyse Math. Jérusalem XIII (1964),1-114. | MR | Zbl