Quasi-variétés complexes
Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 3, pp. 229-279.
@article{CTGDC_1969__11_3_229_0,
     author = {Machado, Armando},
     title = {Quasi-vari\'et\'es complexes},
     journal = {Cahiers de topologie et g\'eom\'etrie diff\'erentielle},
     pages = {229--279},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {11},
     number = {3},
     year = {1969},
     zbl = {0199.59003},
     mrnumber = {276494},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_3_229_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Machado, Armando
TI  - Quasi-variétés complexes
JO  - Cahiers de topologie et géométrie différentielle
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 229
EP  - 279
VL  - 11
IS  - 3
PB  - Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
UR  - http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_3_229_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0199.59003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=276494
LA  - fr
ID  - CTGDC_1969__11_3_229_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Machado, Armando
%T Quasi-variétés complexes
%J Cahiers de topologie et géométrie différentielle
%D 1969
%P 229-279
%V 11
%N 3
%I Dunod éditeur, publié avec le concours du CNRS
%G fr
%F CTGDC_1969__11_3_229_0
Machado, Armando. Quasi-variétés complexes. Cahiers de topologie et géométrie différentielle, Volume 11 (1969) no. 3, pp. 229-279. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1969__11_3_229_0/

[1] Kowalsky H.J., Limesrâume und Kompletierung, Math. Nach. 12 (1954) p. 301 - 340. | MR | Zbl

[2] Fischer H.R., Limesräume, Math. Ann. 137 (1959), p. 269-303. | MR | Zbl

[3] Cook C.H. et Fischer H.R., On equicontinuity and continuous convergence, Math. Ann. 159 (1965), p. 94 - 104. | MR | Zbl

[4] Cook C.H. et Fischer H.R., Uniform convergent structures, Math. Ann. 173 (1967), p. 290 - 306. | MR | Zbl

[5] Binz E. et Keller H.H., Funktionenrâume in der Kategorie der Limesrâume, Ann. Acad. Sci. Fenn. (Finlande) A.I.383, (1966). | MR | Zbl

[6] Binz E., Bemerkungen zu limitierten Funktionenalgebren, Math. Ann. 175 (1968), p. 169 - 184. | MR | Zbl

[7] Bastiani A., Applications différentiables et variété s différentiables de dimension infinie, Jour. Analyse Math. Jérusalem, 13 (1964), p. 1-114. | MR | Zbl

[8] Ehresmann C., Catégories Topologiques I, II, III, Koninkl. Nederl. Akad. van Wetenschappen, Proceeding Series A 69, N°1 (1966). | MR

[9] Binz E., Ein Differenzierbarkeitsbegriff in limitierten Vektorrâumen, Comm. Math. Helv. 41 (1966-67). | MR | Zbl

[10] Frölicher A. et Bucher W., Calculus in Vector Spaces without norm, Lecture Notes in Math., Springer (1966). | MR | Zbl

[11] Antoine P., Etude élémentaire des catégories d'ensembles struct u ré s, Bull. Soc. Math. Belge, 2 et 4 (1966).

[12] Ehresmann C., Catégories et Structures, Dunod, Paris (1965). | MR | Zbl

[13] Cartan H., Théorie élémentaire des fonctions analytiques d'une ou plusieurs variables complexes, H erm ann, Paris (1961).

[14] Ehresmann C., Gattungen von lokalen Strukturen, Jahresbericht d. DMV, 60 (1957), P. 49 - 77. | MR | Zbl

[15] Bourbaki N., Théorie des Ensembles, Chapitre 4, A.S.I 1258, H erm ann, P aris (1966). | Zbl

[16] Machado A., Caractérisation à l'aide de quasi-topologies de la structure de variété analytique complexe, C.R.A.S. Paris 268 (1969), p.1402-1405. | MR | Zbl