Microlocalisation simultanée et problème de Cauchy ramifié
Compositio Mathematica, Volume 100 (1996) no. 2, pp. 171-204.
@article{CM_1996__100_2_171_0,
     author = {Delort, Jean-Marc},
     title = {Microlocalisation simultan\'ee et probl\`eme de {Cauchy} ramifi\'e},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {171--204},
     publisher = {Kluwer Academic Publishers},
     volume = {100},
     number = {2},
     year = {1996},
     zbl = {0859.35002},
     mrnumber = {1383464},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1996__100_2_171_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Delort, Jean-Marc
TI  - Microlocalisation simultanée et problème de Cauchy ramifié
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1996
DA  - 1996///
SP  - 171
EP  - 204
VL  - 100
IS  - 2
PB  - Kluwer Academic Publishers
UR  - http://www.numdam.org/item/CM_1996__100_2_171_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0859.35002
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1383464
LA  - fr
ID  - CM_1996__100_2_171_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Delort, Jean-Marc
%T Microlocalisation simultanée et problème de Cauchy ramifié
%J Compositio Mathematica
%D 1996
%P 171-204
%V 100
%N 2
%I Kluwer Academic Publishers
%G fr
%F CM_1996__100_2_171_0
Delort, Jean-Marc. Microlocalisation simultanée et problème de Cauchy ramifié. Compositio Mathematica, Volume 100 (1996) no. 2, pp. 171-204. http://www.numdam.org/item/CM_1996__100_2_171_0/

1 D'Agnolo, A. et Schapira, P.: An inverse image theorem for sheaves with applications to the Cauchy problem, Duke Math. J., vol. 64, n°3 (1991) 451-472. | MR | Zbl

2 D'Agnolo, A.: On the microlocal cut-off of sheaves, Preprint, 8 p. | MR

3 Deligne, P.: Le formalisme des cycles évanescents in Séminaire de Géométrie Algébrique du Bois-Marie (1967-1969) (SGA 7 II), Lecture Notes in Math. 340, Springer-Verlag, New York, (1973) 82-115. | MR | Zbl

4 Delort, J.-M.: Deuxième microlocalisation simultanée et front d'onde de produits. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, 23 (1990) 257-310. | Numdam | MR | Zbl

5 Delort, J.-M.: FBI transformation; second microlocalization and semilinear caustics. Springer. Lecture notes in Math. 1522 (1992). | MR | Zbl

6 Hamada, T., Leray, J. et Wagshal, C.: Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples: problème de Cauchy ramifié, Hyperbolicité partielle. J. Math. Pures Appl. (9) 55 (1976) 297-352. | MR | Zbl

7 Kashiwara, M.: Systems of Microdifferential Equations. Progress in Mathematics, Birkhäuser (1983). | MR | Zbl

8 Kashiwara, M. et Schapira, P.: Sheaves on manifolds. Grundlehren Math. Wiss. 292, Springer-Verlag, Berlin (1990). | MR | Zbl

9 Lebeau, G.: Deuxième microlocalisation sur les sous-variétés isotropes. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, vol. 35 (2) (1985) 145-216. | Numdam | MR | Zbl

10 Lebeau, G.: Equation des ondes semi-linéaires II. Contrôle des singularités et caustiques non-linéaires. Inv. Math. 95 (1989) 277-323. | MR | Zbl

11 Lebeau, G.: Singularités des solutions d'équations d'onde semi-linéaires. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, 25 (1992) 201-231. | Numdam | MR | Zbl

12 Leichtnam, E.: Le problème de Cauchy ramifié. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, 23 (1990) 369-443. | Numdam | MR | Zbl

13 Leichtnam, E.: Le problème de Cauchy ramifié semi-linéaire d'ordre deux. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, 24 (1991) 189-214. | Numdam | MR | Zbl

14 Sjöstrand, J.: Singularités analytiques microlocales. Astérisque 95 (1982). | MR | Zbl