La forme hermitienne canonique sur la partie invariante de la cohomologie de la fibre de Milnor d'une singularité isolée de polynôme quasi-homogène
Compositio Mathematica, Volume 83 (1992) no. 1, p. 107-125
@article{CM_1992__83_1_107_0,
     author = {El Amrani, Mohammed},
     title = {La forme hermitienne canonique sur la partie invariante de la cohomologie de la fibre de Milnor d'une singularit\'e isol\'ee de polyn\^ome quasi-homog\`ene},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kluwer Academic Publishers},
     volume = {83},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {107-125},
     zbl = {0766.32010},
     mrnumber = {1168125},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1992__83_1_107_0}
}
El Amrani, Mohammed. La forme hermitienne canonique sur la partie invariante de la cohomologie de la fibre de Milnor d'une singularité isolée de polynôme quasi-homogène. Compositio Mathematica, Volume 83 (1992) no. 1, pp. 107-125. http://www.numdam.org/item/CM_1992__83_1_107_0/

[B1] D. Barlet: Développement asymptotique des fonctions obtenues par intégration dans les fibres, Inv. Math. 68 (1982) pp. 129-174. | Zbl 0508.32003

[B2] D. Barlet: La forme hermitienne canonique sur la cohomologie de la fibre de Milnor d'une hypersurface à singularité isolée, Inv. Math. 81 (1985) pp. 115-153. | MR 796194 | Zbl 0574.32011

[B3] D. Barlet. Le calcul de la forme hermitienne canonique pour un polynôme homogène à singularité isolée, Journal für die reine und angewandte mathematic, Band 362 (1985) pp. 179-196. | MR 809974 | Zbl 0581.32009

[Ca] H. Cartan. Quotient d'un espace analytique par un groupe d'automorphismes, dans "Algebraic Geometry and Topology", Princeton Mathematical Series 12, Princeton (1957) pp. 90-102. | MR 84174 | Zbl 0084.07202

[C] C. Chevalley. Invariants of finite groups generated by reflections, Am. J. Maths, vol. 77 (1955) pp. 778-782. | MR 72877 | Zbl 0065.26103

[D1] A. Dimca. Singularities and coverings of weighted complete intersection, Journal für die reine un angewandte mathematic, Band 362 (1986) pp. 184-193. | MR 833017 | Zbl 0576.14047

[D2] A. Dimca and S. Dimiev. On analytic coverings of weighted projective spaces, Bull. London Math. Soc. 17 (1985) pp. 234-238. | MR 806423 | Zbl 0546.14006

[De] C. Delorme: Espaces projectifs anisotropes, Bull. Soc. Math. France 103 (1975) pp. 203-223. | Numdam | MR 404277 | Zbl 0314.14016

[Do] I. Dolgachev. Weighted projective spaces, Lecture Notes in Math. 956 (1982). | MR 704986 | Zbl 0516.14014

[D-K] V.I. Danilov and A.G. Khovanskii, Newton polyhedra and an algorithm for computing Hodge-Deligne numbers, Mathematics of the USSR-IZVESTIA (1987) pp. 279-298. | Zbl 0669.14012

[G] A. Grothendieck, Sur quelques points d'algèbre homologique, Tôhoku Math. J. 9 (1957) pp. 119-221. | MR 102537 | Zbl 0118.26104

[L] J. Leray, Problème de Cauchy III, Bull. Soc. Math. France 87 (1959) pp. 81-180. | Numdam | MR 125984 | Zbl 0199.41203

[M] J. Milnor, Singular points of complex hypersurfaces, Annals of Math. Studies 61 Princeton (1968). | MR 239612 | Zbl 0184.48405

[M-O] J. Milnor and P. Orlik, Isolated singularities defined by weighted homogeneous polynomials, Topology 9 (1970) pp. 385-393. | MR 293680 | Zbl 0204.56503

[P] D. Prill, Local classification of quotients of complex manifolds by discontinuous groups, Duke Math. J. 34 (1967) pp. 375-386. | MR 210944 | Zbl 0179.12301

[S] K. Saito: Einfach-elliptische singularitaten, Inv. Math. 23 (1974) pp. 289-325. | MR 354669 | Zbl 0296.14019

[Sa] I. Sataké, On a generalization of the notion of manifold, Proc. N.A.S. of U.S.A. vol. 42 (1956) pp. 359-363. | MR 79769 | Zbl 0074.18103

[St] J. Steenbrink, Intersection form for quasi-homogeneous singularities, Compositio Mathematica, vol. 34 Fasc. 2 (1977) pp. 211-223. | Numdam | MR 453735 | Zbl 0347.14001