Étude du comportement du polynôme de Bernstein lors d’une déformation à μ constant de X a +Y b avec (a,b)=1
Compositio Mathematica, Volume 63 (1987) no. 3, p. 291-313
@article{CM_1987__63_3_291_0,
     author = {Cassou-Nogu\`es, Pierrette},
     title = {\'Etude du comportement du polyn\^ome de Bernstein lors d'une d\'eformation \`a $\mu $ constant de $X^a + Y^b$ avec $(a, b) = 1$},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Martinus Nijhoff Publishers},
     volume = {63},
     number = {3},
     year = {1987},
     pages = {291-313},
     zbl = {0624.32006},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1987__63_3_291_0}
}
Cassou-Noguès, Pierrette. Étude du comportement du polynôme de Bernstein lors d’une déformation à $\mu $ constant de $X^a + Y^b$ avec $(a, b) = 1$. Compositio Mathematica, Volume 63 (1987) no. 3, pp. 291-313. http://www.numdam.org/item/CM_1987__63_3_291_0/

1 I.N. Bernstein: Prolongement analytique des fonctions généralisées avec paramètres. Funkts. Analyz. 64 (1972) 26-40. | Zbl 0282.46038

2 P. Cassou-Noguès: Séries de Dirichlet et intégrales associées à un polynôme à deux indéterminées. J. Number Theory 23, 1 (1986) 1-54. | MR 840014 | Zbl 0584.10022

3 P. Cassou-Nogues: Racines de polynômes de Bernstein. Ann. Inst. Fourier 4, 36 (1986). | Numdam | MR 867914 | Zbl 0597.32004

4 O.A. Laudal et G. Pfister: Modular singularities. Lecture Notes in Math. (à paraître).

5 J.H.M. Steenbrink: Mixed Hodge Structure on the vanishing cohomology. Nordic Summer School Symposium in Math., Oslo (1976) 525-562. | MR 485870 | Zbl 0373.14007

6 A. Varchenko: Gauss-Manin connection of isolated singular point and Bernstein polynomial. Bull. Sci. Math. 2ième série 104 (1980) 205-223. | MR 579673 | Zbl 0434.32008

7 T. Yano: Exponents of singularities of plane irreducible curves. Science Reports of the Saitama University Series A, X, 2 (1982) 21-28. | MR 662407 | Zbl 0519.14022

8 O. Zariski: Le problème des modules pour les branches planes. Cours donné au centre de Mathematiques de l'Ecole Polytechnique, 1973. Hermann, Paris (1986). | MR 861277

9 P. Cassou-Nogues: Prolongement de certaines séries de Dirichlet. Amer. J. Math. 105 (1984) 13-58. | MR 692105 | Zbl 0553.10033