The zeros of certain Poincaré series
Compositio Mathematica, Volume 46 (1982) no. 3, p. 255-272
@article{CM_1982__46_3_255_0,
     author = {Rankin, R. A.},
     title = {The zeros of certain Poincar\'e series},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Martinus Nijhoff Publishers},
     volume = {46},
     number = {3},
     year = {1982},
     pages = {255-272},
     zbl = {0493.10034},
     mrnumber = {664646},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1982__46_3_255_0}
}
Rankin, R. A. The zeros of certain Poincaré series. Compositio Mathematica, Volume 46 (1982) no. 3, pp. 255-272. http://www.numdam.org/item/CM_1982__46_3_255_0/

[1] H. Petersson: Theorie der automorphen Formen beliebiger reeller Dimension und ihre Darstellung durch eine neue Art Poincaréscher Reihen. Math. Ann. 103 (1930) 369-436. | JFM 56.0330.02 | MR 1512629

[2] F.K.C. Rankin and H.P.F. Swinnerton-Dyer: On the zeros of Eisenstein series. Bull. London Math. Soc. 2 (1970) 169-170. | MR 260674 | Zbl 0203.35504

[3] R.A. Rankin: The scalar product of modular forms. Proc. London Math. Soc. (3) 2 (1952) 198-217. | MR 49231 | Zbl 0049.33904

[4] R.A. Rankin: The zeros of Eisenstein series. Publications Ramanujan Inst. 1 (1969) 137-144. | MR 269598 | Zbl 0198.06901

[5] R.A. Rankin: Modular forms and functions. Cambridge Univ. Press, 1977. | MR 498390 | Zbl 0376.10020

[6] K. Wohlfahrt: Uber die Nullstellen einiger Eisensteinreihen, Math. Nachr. 26 (1964) 381-383. | MR 167470 | Zbl 0126.07703