Über eine Verallgemeinerung der Schouten-Haantjesschen Räume
Compositio Mathematica, Tome 19 (1968) no. 2, p. 83-94
@article{CM_1968__19_2_83_0,
     author = {Mo\'or, Arthur},
     title = {\"Uber eine Verallgemeinerung der Schouten-Haantjesschen R\"aume},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {P. Noordhoff N. V., Groningen},
     volume = {19},
     number = {2},
     year = {1968},
     pages = {83-94},
     zbl = {0159.51104},
     mrnumber = {231335},
     language = {de},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/CM_1968__19_2_83_0}
}
Moór, Arthur. Über eine Verallgemeinerung der Schouten-Haantjesschen Räume. Compositio Mathematica, Tome 19 (1968) no. 2, pp. 83-94. http://www.numdam.org/item/CM_1968__19_2_83_0/

R.S. Clark, [1] The conformal geometry of a general differential metric space. Proc. London Math. Soc. (2) 53 (1951), 294-309. | Zbl 0043.37402

E.T. Davies, [2] On metric spaces based on a vector density. Proc. London Math. Soc. (2) 49 (1947), 241-259. | Zbl 0041.30304

S. Hokari, [3] Über die Übertragungen, die der erweiterten Transformationsgruppe angehören. Journal Fac. Sci. Hokkaido Imp. Univ. 3 (1935), 15-26. | JFM 61.0824.02 | Zbl 0012.17801

A. Kawaguchi, [4] The foundation of the theory of displacement II. Proc. Imperial Academy 10 (1934), 45-48. | JFM 60.0629.02 | Zbl 0008.41801

A. Moór, [5] Konformgeometrie der verallgemeinerten Schouten-Haantjesschen Räume. I.II. Indag. Math. 20 (1958), 94-113. | Zbl 0079.15902

J.A. Schouten undJ. Haantjes, [6] Über die Festlegung von allgemeinen Massbestimmungen und Übertragungen in bezug auf ko- und kontravariante Vektordichten. Monatshefte für Math. und Phys. 43 (1936), 161-176. | JFM 62.0882.02 | Zbl 0013.36601