Über Größenbeziehungen zwischen Diskriminante und Regulator eines algebraischen Zahlkörpers
Compositio Mathematica, Tome 10 (1952), pp. 245-285.
@article{CM_1952__10__245_0,
     author = {Remak, Robert},
     title = {\"Uber {Gr\"o{\ss}enbeziehungen} zwischen {Diskriminante} und {Regulator} eines algebraischen {Zahlk\"orpers}},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {245--285},
     publisher = {Kraus Reprint},
     volume = {10},
     year = {1952},
     zbl = {0047.27202},
     mrnumber = {54641},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1952__10__245_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Remak, Robert
TI  - Über Größenbeziehungen zwischen Diskriminante und Regulator eines algebraischen Zahlkörpers
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 245
EP  - 285
VL  - 10
PB  - Kraus Reprint
UR  - http://www.numdam.org/item/CM_1952__10__245_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0047.27202
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=54641
LA  - de
ID  - CM_1952__10__245_0
ER  - 
Remak, Robert. Über Größenbeziehungen zwischen Diskriminante und Regulator eines algebraischen Zahlkörpers. Compositio Mathematica, Tome 10 (1952), pp. 245-285. http://www.numdam.org/item/CM_1952__10__245_0/