Über den Verlauf der Integralkurven einer Differentialgleichung erster Ordnung
Compositio Mathematica, Volume 6 (1939), p. 203-220
@article{CM_1939__6__203_0,
     author = {Mises, Richard Edler von},
     title = {\"Uber den Verlauf der Integralkurven einer Differentialgleichung erster Ordnung},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {6},
     year = {1939},
     pages = {203-220},
     zbl = {0020.12002},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__203_0}
}
Mises, R. v. Über den Verlauf der Integralkurven einer Differentialgleichung erster Ordnung. Compositio Mathematica, Volume 6 (1939) pp. 203-220. http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__203_0/