Über die Verteilung der irrationalen Punkte in lokal nicht zusammenhängenden Kontinua
Compositio Mathematica, Volume 6 (1939), p. 153-160
@article{CM_1939__6__153_0,
     author = {Alexits, Georges},
     title = {\"Uber die Verteilung der irrationalen Punkte in lokal nicht zusammenh\"angenden Kontinua},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {6},
     year = {1939},
     pages = {153-160},
     zbl = {0019.20103},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__153_0}
}
v. Alexits, Georg. Über die Verteilung der irrationalen Punkte in lokal nicht zusammenhängenden Kontinua. Compositio Mathematica, Volume 6 (1939) pp. 153-160. http://www.numdam.org/item/CM_1939__6__153_0/