Sur les matrices dont les éléments sont des fonctions continues
Compositio Mathematica, Tome 2 (1935) , pp. 63-68.
@article{CM_1935__2__63_0,
     author = {Wazewski, T.},
     title = {Sur les matrices dont les \'el\'ements sont des fonctions continues},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {63--68},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {2},
     year = {1935},
     zbl = {0011.19503},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__63_0/}
}
Wazewski, T. Sur les matrices dont les éléments sont des fonctions continues. Compositio Mathematica, Tome 2 (1935) , pp. 63-68. http://www.numdam.org/item/CM_1935__2__63_0/