Espaces de Berkovich, polytopes, squelettes et théorie des modèles : erratum
Confluentes Mathematici, Volume 5 (2013) no. 2, p. 43-44
@article{CML_2013__5_2_43_0,
     author = {Ducros, Antoine},
     title = {Espaces de Berkovich, polytopes, squelettes et th\'eorie des mod\`eles~: erratum},
     journal = {Confluentes Mathematici},
     publisher = {Institut Camille Jordan},
     volume = {5},
     number = {2},
     year = {2013},
     pages = {43-44},
     doi = {10.5802/cml.7},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CML_2013__5_2_43_0}
}
Ducros, Antoine. Espaces de Berkovich, polytopes, squelettes et théorie des modèles : erratum. Confluentes Mathematici, Volume 5 (2013) no. 2, pp. 43-44. doi : 10.5802/cml.7. http://www.numdam.org/item/CML_2013__5_2_43_0/

[1] Antoine Ducros. Espaces de Berkovich, polytopes, squelettes et théorie des modèles. Confluentes Math., vol. 4 (2012), no 4, art. 1250007. DOI : 10.1142/S1793744212500077.