Fibrés de rang deux sur une courbe, fibré déterminant et fonctions thêta. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 3, p. 259-291
@article{BSMF_1991__119_3_259_0,
     author = {Beauville, Arnaud},
     title = {Fibr\'es de rang deux sur une courbe, fibr\'e d\'eterminant et fonctions th\^eta. II},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {119},
     number = {3},
     year = {1991},
     pages = {259-291},
     doi = {10.24033/bsmf.2167},
     zbl = {0756.14017},
     mrnumber = {92m:14041},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1991__119_3_259_0}
}
Beauville, Arnaud. Fibrés de rang deux sur une courbe, fibré déterminant et fonctions thêta. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 119 (1991) no. 3, pp. 259-291. doi : 10.24033/bsmf.2167. http://www.numdam.org/item/BSMF_1991__119_3_259_0/

[B] Beauville (A.). - Fibrés de rang 2 sur une courbe, fibré déterminant et fonctions thêta, Bull. Soc. Math. France, t. 116, 1988, p. 431-448. | Numdam | MR 91b:14038 | Zbl 0691.14016

[D-N] Drezet (J.-M.) et Narasimhan (M.S.). - Groupe de Picard des variétés de modules de fibrés semi-stables sur les courbes algébriques, Invent. Math., t. 97, 1989, p. 53-94. | MR 90d:14008 | Zbl 0689.14012

[D-R] Desale (R.V.) et Ramanan (S.). - Classification of vector bundles of rank 2 on hyperelliptic curves, Invent. Math., t. 38, 1976, p. 181-185. | MR 55 #2906 | Zbl 0323.14012

[K-M] Knudsen (F.) et Mumford (D.). - The projectivity of the moduli space of stable curves, I, Math. Scand., t. 39, 1976, p. 19-55. | MR 55 #10465 | Zbl 0343.14008

[L] Laszlo (Y.). - Dimension de l'espace des sections du diviseur thêta généralisé, Bull. Soc. Math. France, t. 119, 1991, p. 293-306. | Numdam | MR 92i:14009 | Zbl 0748.14011

[M1] Mumford (D.). - On the equations defining Abelian varieties, Invent. Math., t. 1, 1966, p. 287-354. | MR 34 #4269 | Zbl 0219.14024

[M2] Mumford (D.). - Theta characteristics of an algebraic curve, Ann. Sci. École Norm. Sup., t. 4, 1971, p. 181-192. | Numdam | MR 45 #1918 | Zbl 0216.05904

[N-R] Narasimhan (M.S.) et Ramanan (S.). - Moduli of vector bundles on a compact Riemann surface, Ann. of Math., t. 89, 1969, p. 19-51. | MR 39 #3518 | Zbl 0186.54902

[T] Thaddeus (M.). - Conformal field theory and the cohomology of the moduli space of stable bundles, - Preprint, 1990.

[V] Verlinde (E.). - Fusion rules and modular transformations in 2D-conformal field theory, Nuclear Phys., t. B300, 1988, p. 360. | MR 89h:81238 | Zbl 1180.81120

[W] Witten (E.). - Quantum field theory and the Jones polynomial, Comm. Math. Phys., t. 121, 1989, p. 351-399. | MR 90h:57009 | Zbl 0667.57005