Propriétés de division par des fonctions de A (D)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 114  (1986), p. 153-174
@article{BSMF_1986__114__153_0,
     author = {Chaumat, Jacques and Chollet, Anne-Marie},
     title = {Propri\'et\'es de division par des fonctions de $A^{\infty }(D)$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {114},
     year = {1986},
     pages = {153-174},
     doi = {10.24033/bsmf.2052},
     zbl = {0603.32011},
     mrnumber = {88b:32039},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1986__114__153_0}
}
Chaumat, Jacques; Chollet, Anne-Marie. Propriétés de division par des fonctions de $A^{\infty }(D)$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 114 (1986) , pp. 153-174. doi : 10.24033/bsmf.2052. http://www.numdam.org/item/BSMF_1986__114__153_0/

[1] Alexander (H.), Taylor (B. A.) and Williams (D. L.). - The interpolating sets for A∞ (D), J. Math. Anal. Appl., 36, 1971, p. 556-566. | MR 44 #5494 | Zbl 0228.46051

[2] Bruna (J.) et Ortega (J. M.). - Closed finitely generated ideals in algebras of holomorphic functions and smooth to the boundary in strictly pseudoconvex domains, Math. Ann., 268, 1984, p. 137-157. | MR 85m:32010 | Zbl 0533.32002

[3] Bruna (J.) et Ortega (J. M.). - Communication personnelle.

[4] Carleson (L.). - Sets of uniqueness for functions, regular in the unit circle, Acta Math., 87, 1952, p. 325-345. | MR 14,261a | Zbl 0046.30005

[5] Chaumat (J.) et Chollet (A.-M.). - Ensembles de zéros et d'interpolation à la frontière de domaines strictement pseudo-convexes, Arkiv för Matematik, 1986 (à paraître). | MR 87j:32017 | Zbl 0601.32016

[6] Chaumat (J.) et Chollet (A.-M.). - Propriétés de division par des fonctions de A∞ (D), C.R. Acad. Sc., Paris, 300, 1985, p. 419-422. | MR 86f:32017 | Zbl 0584.32032

[7] Chaumat (J.) et Chollet (A.-M.). - Dimension de Hausdorff des ensembles des zéros et d'interpolation pour A∞ (D) (à paraître).

[8] Chollet (A.-M.). - Ensembles de zéros à la frontière de fonctions analytiques, Ann. Inst. Fourier, 26, 1976, p. 51-80. | Numdam | MR 54 #588 | Zbl 0289.32009

[9] Chollet (A.-M.). - Zéros à la frontière de fonctions analytiques d'une ou plusieurs variables complexes, Thèse d'État, Orsay, 1976.

[10] Coifman (R. R.) et Weiss (G.). - Analyse harmonique non commutative sur certains espaces homogènes, Springer-Verlag, 1971. | MR 58 #17690 | Zbl 0224.43006

[11] Gay (R.) et Sebbar (A.). - Division et extension dans l'algèbre A∞ (Ω) d'un ouvert pseudo-convexe à bord lisse de ℂn, Math. Z., 189, 1985, p. 421-447. | MR 86e:32020 | Zbl 0566.32009

[12] Kohn (J. J.). - Global regularity for ∂ on weakly pseudoconvex manifolds, Trans. Amer. Math. Soc., 181, 1973, p. 273-292. | MR 49 #9442 | Zbl 0276.35071

[13] Tougeron (J. C.). - Idéaux de fonctions différentiables, Springer-Verlag, 1972. | MR 55 #13472 | Zbl 0251.58001