Algèbres commutatives de champs de vecteurs isochores
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 107 (1979), p. 423-432
@article{BSMF_1979__107__423_0,
     author = {Vey, Jacques},
     title = {Alg\`ebres commutatives de champs de vecteurs isochores},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {107},
     year = {1979},
     pages = {423-432},
     doi = {10.24033/bsmf.1904},
     zbl = {0426.58022},
     mrnumber = {81a:58031},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1979__107__423_0}
}
Algèbres commutatives de champs de vecteurs isochores. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 107 (1979) pp. 423-432. doi : 10.24033/bsmf.1904. http://www.numdam.org/item/BSMF_1979__107__423_0/

[1] Artin (M.). - On the solution of analytic equations, Invent. Math., Berlin, t. 5, 1968, p. 277-291. | MR 38 #344 | Zbl 0172.05301

[2] Bruhat (F.). - Travaux de Sternberg, Séminaire Bourbaki, 13e année, 1960-1961, n° 217, 18 p. | Numdam | Zbl 0122.28402

[3] Hörmander (L.). - An introduction to complex analysis in several variables. 2nd edition. - Amsterdam, North Hot and publishing Company, 1973 (North-Holland mathematical Library, 7). | Zbl 0271.32001

[4] Malgrange (B.). - Frobenius avec singularités, 1 : Codimension 1, Institut des Hautes Études Scientifiques, Publications mathématiques, n° 46, 1976, p. 163-174. | Numdam | MR 58 #22685a | Zbl 0355.32013

[5] Ramis (J.-P.). - Frobenius avec singularités, Séminaire Bourbaki, 30e année, 1977-1978, n° 523, 10 p. - Berlin, Springer-Verlag, 1979 (Lecture Notes in Mathematics, 710). | Numdam | Zbl 0409.58002

[6] Siegel (C. L.) and Moser (J.). - Lectures on celestial mechanics. - Berlin, Springer-Verlag, 1971 (Grundlehren der mathematischen Wissenschaft, 187). | MR 58 #19464 | Zbl 0312.70017

[7] Tougeron (J.-C.). - Idéaux de fonctions différentiables. - Berlin, Springer-Verlag, 1972 (Ergebnisse der Mathematik, 71). | MR 55 #13472 | Zbl 0251.58001

[8] Vey (J.). - Orbites périodiques d'un système dynamique au voisinage d'un point d'équilibre, Annali Scuola norm. sup. Pisa, Série 4, t. 5, 1978, p. 757-787. | Numdam | MR 80h:58028 | Zbl 0391.70018

[9] Vey (J.). - Sur certains systèmes dynamiques séparables, Amer. J. Math., t. 100, 1978, p. 591-614. | MR 58 #18571 | Zbl 0384.58012