Fibrés vectoriels de rang 1 d’ordre fini
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 104  (1976), p. 349-367
@article{BSMF_1976__104__349_0,
     author = {Le Potier, Joseph},
     title = {Fibr\'es vectoriels de rang $1$ d'ordre fini},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {104},
     year = {1976},
     pages = {349-367},
     doi = {10.24033/bsmf.1832},
     zbl = {0349.14006},
     mrnumber = {55 \#3333},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1976__104__349_0}
}
Le Potier, Joseph. Fibrés vectoriels de rang $1$ d’ordre fini. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 104 (1976) , pp. 349-367. doi : 10.24033/bsmf.1832. http://www.numdam.org/item/BSMF_1976__104__349_0/

[1] Cornalba (M.) and Griffiths (P. A.). - Analytic cycles and vector bundles on non-compact algebraic varieties, Invent. Math., Berlin, t. 28, 1975, p. 1-106. | MR 51 #3505 | Zbl 0293.32026

[2] Deligne (P.). - Théorie de Hodge, II., Paris, Presses universitaires de France, 1972 (Institut des Hautes Études Scientifiques, Publications mathématiques, 40, p. 5-72). | Numdam | Zbl 0219.14007

[3] Griffiths (P. A.). - Function theory of finite order on algebraic varieties, J. of diff. Geom., t. 6, 1972, p. 285-306, et t. 7, 1973, p. 45-66. | Zbl 0269.14003