Sur la dérivation d'une mesure vectorielle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 98 (1970), p. 359-368
@article{BSMF_1970__98__359_0,
     author = {Pellaumail, Jean},
     title = {Sur la d\'erivation d'une mesure vectorielle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {98},
     year = {1970},
     pages = {359-368},
     doi = {10.24033/bsmf.1708},
     zbl = {0193.43003},
     mrnumber = {43 \#2178},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1970__98__359_0}
}
Pellaumail, J. Sur la dérivation d'une mesure vectorielle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 98 (1970) pp. 359-368. doi : 10.24033/bsmf.1708. http://www.numdam.org/item/BSMF_1970__98__359_0/

[1] Bourbaki (Nicolas). Espaces vectoriels topologiques, chap. 3-5. Paris, Hermann, 1955, (Act. Scient. et ind., 1229; Bourbaki, 18).

[2] Chatterji (S. D.). Martingale convergence and the Radon-Nikodym theorem in Banach spaces, Math. Scand., Kobenhavn, t. 22, 1968, p. 21-41. | MR 39 #7645 | Zbl 0175.14503

[3] Dinculeanu (N.). Integral representation of vector measures and linear operations, Studia Math., Warszawa, t. 25, 1965, p. 181-205. | MR 33 #243 | Zbl 0178.17302

[4] Dunford (Nelson) and Schwartz (Jacob I.). Linear operators, Part. I : General theory. 2nd edition. New York, Interscience Publishers, 1967 (Pure and applied mathematics. Interscience, 7).

[5] Ionescu-Tulcea (Alexandra And Cassius). On the lifting property, I., J. math. Anal. and Appl., t. 3, 1961, p. 537-546. | MR 27 #257 | Zbl 0122.11604

[6] Métivier (Michel). Martingales à valeurs vectorielles. Applications à la dérivation des mesures vectorielles. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 17, 1967, fasc. 2, p. 175-208. | Numdam | MR 40 #926 | Zbl 0162.48801