Conformally riemannian structures. I
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 90 (1962), p. 15-26
@article{BSMF_1962__90__15_0,
     author = {Brickell, F. and Clark, R. S.},
     title = {Conformally riemannian structures. I},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {90},
     year = {1962},
     pages = {15-26},
     doi = {10.24033/bsmf.1574},
     zbl = {0105.16001},
     mrnumber = {25 \#4464},
     language = {en},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1962__90__15_0}
}
Brickell, F.; Clark, R.S. Conformally riemannian structures. I. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 90 (1962) pp. 15-26. doi : 10.24033/bsmf.1574. http://www.numdam.org/item/BSMF_1962__90__15_0/

[1] Cartan (Élie). - Les problèmes d'équivalence, Selecta, p. 113-136. - Paris, Gauthier-Villars, 1939. | JFM 65.1417.01

[2] Cartan (Élie). - Les espaces à connexion conforme, Ann. Soc. pol. Math., t. 2, 1923, p. 171-221. | JFM 50.0493.01

[3] Chern (S. S.). - Pseudo-groupes continus infinis, Colloques internationaux du Centre national de la Recherche scientifique : Géométrie différentielle [52, 1953, Strasbourg], p. 119-136. - Paris, Centre national de la Recherche scientifique, 1953. | Zbl 0053.01604

[4] Ehresmann (Charles). - Les connexions infinitésimales dans un espace fibré différentiable, Colloque de Topologie [1950, Bruxelles], p. 29-55. - Liège, G. Thone ; Paris, Masson, 1951 (Centre belge de Recherches mathématiques). | Zbl 0054.07201