Sur certains espaces fibrés holomorphes sur une variété de Stein
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 88 (1960), p. 137-155
@article{BSMF_1960__88__137_0,
     author = {Matsushima, Yoz\"o and Morimoto, Akihiko},
     title = {Sur certains espaces fibr\'es holomorphes sur une vari\'et\'e de Stein},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {88},
     year = {1960},
     pages = {137-155},
     doi = {10.24033/bsmf.1548},
     zbl = {0094.28104},
     mrnumber = {23 \#A1061},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1960__88__137_0}
}
Matsushima, Yozö; Morimoto, Akihiko. Sur certains espaces fibrés holomorphes sur une variété de Stein. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 88 (1960) pp. 137-155. doi : 10.24033/bsmf.1548. http://www.numdam.org/item/BSMF_1960__88__137_0/

[1] Cartan (Henri). - Variétés analytiques complexes et cohomologie, Colloque sur les fonctions de plusieurs variables [1953, Bruxelles], p. 41-45. - Liège, G. Thone ; Masson, 1953 (Centre belge de Recherches mathématiques). | Zbl 0053.05301

[2] Chevalley (Claude). - On the topological structure of solvable groups, Annals of Math., Series 2, t. 42, 1941, p. 669-675. | JFM 67.0077.02 | Zbl 0025.24301

[3] Chevalley (Claude). - Theory of groups, vol. 1. - Princeton, Princeton University Press, 1946 (Princeton mathematical Series, 8). | Zbl 0063.00842

[4] Grauert (Hans). - Analytische Faserungen über holomorph-vollständigen Räumen, Math. Annalen, t. 135, 1958, p. 263-273. | Zbl 0081.07401

[5] Grauert (Hans). - Analytic fibre bundles over holomorphically complete spaces, Seminars on analytic functions, vol. 1. - Princeton, Institute for advanced Study, 1959. | Zbl 0094.28102

[6] Iwasawa (Kenkichi). - On some types of topological groups, Annals of Math., Series 2, t. 50, 1949, p. 507-558. | MR 10,679a | Zbl 0034.01803

[7] Oka (Kiyoshi). - Sur les fonctions analytiques de plusieurs variables, IX : Domaines finis sans point critique intérieur, Jap. J. of Math., t. 23, 1953, p. 97-155. | Zbl 0053.24302

[8] Séminaire Henri Cartan, t. 4, 1951-1952 : Théorie des fonctions de plusieurs variables. - Paris, École Normale Supérieure (multigraphié).

[9] Serre (Jean-Pierre). - Quelques problèmes globaux relatifs aux variétés de Stein, Colloque sur les fonctions de plusieurs variables (1953, Bruxelles), p. 57-68. - Liège, G. Thone ; Paris, Masson, 1953 (Centre belge de Recherches mathématiques). | Zbl 0053.05302

[10] Stein (Karl). - Ueberlagerungen holomorph-vollständiger komplexer Räume, Archiv der Math., t. 7, 1956, p. 354-361. | Zbl 0072.08002

[11] Yosida (K.) - A theorem concerning the second fundamental theorem of Lie, Proc. Imp. Acad. Tokyo, t. 13, 1937, p. 301-304. | JFM 63.1000.04 | Zbl 0019.15702