Sur les représentations unitaires des groupes de Lie nilpotents. V
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87  (1959), p. 65-79
@article{BSMF_1959__87__65_0,
     author = {Dixmier, Jacques},
     title = {Sur les repr\'esentations unitaires des groupes de Lie nilpotents. V},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     pages = {65-79},
     doi = {10.24033/bsmf.1514},
     zbl = {0152.01302},
     mrnumber = {22 \#5900a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__65_0}
}
Dixmier, Jacques. Sur les représentations unitaires des groupes de Lie nilpotents. V. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959) , pp. 65-79. doi : 10.24033/bsmf.1514. http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__65_0/

[1] Bruhat (François). - Sur les représentations induites des groupes de Lie, Bull. Soc. math. France, t. 84, 1956, p. 97-205. | Numdam | MR 18,907i | Zbl 0074.10303

[2] Dixmier (Jacques). - Sur les représentations unitaires des groupes de Lie nilpotents, II., Bull. Soc. math. France, 85, 1957, p. 325-388. | Numdam | MR 20 #1928 | Zbl 0085.10303

[3] Dixmier (Jacques). - Sur les représentations unitaires des groupes de Lie nilpotents, IV, Canadian J. of Math. (à paraître).

[4] Fell (J. M. G.). - C*-algebras with smooth dual (à paraître). | Zbl 0094.09702

[5] Mackey (George W.). - Imprimitivity for representations of locally compact groups, Proc. nat. Acad. Sc. U. S. A., t. 35, 1949, p. 537-545. | MR 11,158b | Zbl 0035.06901

[6] Mackey (George W.). - Borel structure in groups and [their duals, Trans. Amer. math. Soc., t. 85, 1957, p. 134-165. | MR 19,752b | Zbl 0082.11201

[7] Harish-Chandra. - Representations of semi-simple Lie groups, III., Trans. Amer. math. Soc., t. 76, 1954, p. 234-253. | MR 16,11e | Zbl 0055.34002

[8] Schwartz (Laurent). - Espaces de fonctions différentiables à valeurs vectorielles Journal d'Analyse mathématique, t. 4, 1954-1955, p. 88-148. | MR 18,220a | Zbl 0066.09601