La solution unitaire d'un opérateur différentiel linéaire. (Problème de Cauchy. II.)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 86 (1958), pp. 75-96.
@article{BSMF_1958__86__75_0,
     author = {Leray, Jean},
     title = {La solution unitaire d'un op\'erateur diff\'erentiel lin\'eaire. {(Probl\`eme} de {Cauchy.} {II.)}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {75--96},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {86},
     year = {1958},
     doi = {10.24033/bsmf.1499},
     zbl = {0114.04903},
     mrnumber = {22 #12309},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1499/}
}
TY  - JOUR
AU  - Leray, Jean
TI  - La solution unitaire d'un opérateur différentiel linéaire. (Problème de Cauchy. II.)
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1958
DA  - 1958///
SP  - 75
EP  - 96
VL  - 86
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1499/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0114.04903
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=22 #12309
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1499
DO  - 10.24033/bsmf.1499
LA  - fr
ID  - BSMF_1958__86__75_0
ER  - 
Leray, Jean. La solution unitaire d'un opérateur différentiel linéaire. (Problème de Cauchy. II.). Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 86 (1958), pp. 75-96. doi : 10.24033/bsmf.1499. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1499/

Cité par Sources :