Sur les opérations définies pour nombres réels
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 76  (1948), p. 59-64
@article{BSMF_1948__76__59_0,
     author = {Aczel, Jean},
     title = {Sur les op\'erations d\'efinies pour nombres r\'eels},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {76},
     year = {1948},
     pages = {59-64},
     doi = {10.24033/bsmf.1396},
     zbl = {0033.11002},
     mrnumber = {10,685d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1948__76__59_0}
}
Aczel, Jean. Sur les opérations définies pour nombres réels. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 76 (1948) , pp. 59-64. doi : 10.24033/bsmf.1396. http://www.numdam.org/item/BSMF_1948__76__59_0/