Sur le théorème de Lebesgue-Nikodym. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944), p. 193-239
@article{BSMF_1944__72__193_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur le th\'eor\`eme de Lebesgue-Nikodym. II},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {72},
     year = {1944},
     pages = {193-239},
     doi = {10.24033/bsmf.1362},
     zbl = {0060.26306},
     mrnumber = {7,305c},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__193_0}
}
Dieudonné, Jean. Sur le théorème de Lebesgue-Nikodym. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 72 (1944) pp. 193-239. doi : 10.24033/bsmf.1362. http://www.numdam.org/item/BSMF_1944__72__193_0/