Sur les fonctions de n variables complexes : les transformations du produit topologique de deux domaines bornés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 64 (1936), pp. 37-48.
@article{BSMF_1936__64__37_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Sur les fonctions de $n$ variables complexes : les transformations du produit topologique de deux domaines born\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {37--48},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     doi = {10.24033/bsmf.1239},
     zbl = {0014.40804},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1239/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Henri
TI  - Sur les fonctions de $n$ variables complexes : les transformations du produit topologique de deux domaines bornés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1936
DA  - 1936///
SP  - 37
EP  - 48
VL  - 64
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1239/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0014.40804
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1239
DO  - 10.24033/bsmf.1239
LA  - fr
ID  - BSMF_1936__64__37_0
ER  - 
Cartan, Henri. Sur les fonctions de $n$ variables complexes : les transformations du produit topologique de deux domaines bornés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 64 (1936), pp. 37-48. doi : 10.24033/bsmf.1239. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1239/

Cité par Sources :